Ситчатая колонна для дистилляции ХД/3-375 СКС-Н

9835,00
р.
Тарельчатая колонна с пятью ситчатыми тарелками применяется для фракционной перегонки сырого спирта . С ее помощью можно получить дистиллят крепостью 91-92%, качественно отсечь головные и хвостовые фракции, оставив вкусовые качества (органолептику) исходного сырья в конечном продукте. Ароматическая составляющая исходного сырья (винограда, яблок, зерновой браги) в продукте будет очень яркой, узнаваемой.

При этом "ненужные" фракции можно основательно почистить за одну перегонку, что при использовании обычного дистиллятора достижима только путем трех-четырехкратной дробной дистилляции. Колонну легко можно разобрать, раскрутив резьбовое соединение на шпильках. Это может понадобиться для профилактической чистки изделия, либо для уменьшения количества тарелок (таким образом колонна "настраивается" под вкус винокура для того или иного сырья).

Продукт полученный в результате использования ситчатой колонны отлично подходит для выдержки в бочках и получения благородных напитков в домашних условиях.

Материал: Стекло, пищевая нержавеющая сталь

Материал тарелок: Фторопласт

Внутренний диаметр царги: 50 мм

Мощность нагрева: 1800-2500 Вт

Производительность: 1500-2500 мл/час

Разъемы: Молочные муфты Ду40

Weight: 1250 g

Избранные товары